Добавить в
Создать новый плейлист

823. Враг Гомера :: Homer’s Enemy



  •   !
  • Авто
  • Подгрузка
Варианты:
Враг Гомера :: Homer’s Enemy
Кент Брокман в передаче «Люди Кента» рассказывает историю о Фрэнке Граймсе — человеке, который всего добился сам. Его бросили родители, когда ему было всего 4 года. У него никогда не было возможности ходить в школу.  

34 высказаться
Тщательно отсортированы по: дате | рейтингу
Думаю это не будет чем-то новым если я скажу что главная мысль "Что хорошие-трудящиеся до последнего пота люди в этой жизни не всегда получают по заслугам , а дуракам которые плывут по течению которые делают что им хочется и  как им хочется везет в итоге больше чем трудяги".Люди вроде Граймса всю жизнь идут по прямой следуя всем правилам как по учебнику , выжимая из себя всё что есть для того чтобы подняться в жизни и карьере , а такие как Гомер плюют на правила и делают как хотят.Думаю ещё нам хотели сказать что к сожалению жизнь настолько цинична что сколько ты бы не приложил усилий , как бы не был сильно не был хорош никто не оценит и что за твой "кроваво-стрессовый труд никто не даст медали , если ты не начнешь цинить себя в первую очередь".

Граймс - это ещё хороший пример как "нормальный человек" может повести себя в мире "Симпсоны" потому что  нету "прямой линии как такой"что наша жизнь настолько извилистая дорога , абсурдная и ироничная порой с черным жестоким юмором.

Думаю ещё есть одна мысль которую создатели хотели выразить этой серией , написав историю о Граймсе как он работает на станции и в итоге пришёл ни к чему работая до костей, то как это индустрия (капиталистическая)и в целом к тебе относится к творческим ,ответственным ,трудящемся, хорошим людям "Вы сделали свою работу.?Отлично , теперь уходите.!Мы найдём тех с кем проще работать." Думаю эими моментами с Гомером на работе они хотели сказать что им нужны "Работающие мартышки , а не люди творчества как они" и научив зрителей уже с детства "Сколько бы ты не был хорош , всегда найдётся тот с кем проще работать и не важно сколько ты пашёшь , если создаешь трудности уберут.Просто помните что наш мир не справедлив и будь те готовы к этому чтобы не потерять себя от неудач и разочорований , иди дальше , но уже своей дорогой.Просто почему именно ещё себя инторпритуруют создатели , ведь "Симпсоны" перестали быть собой после 8 сезона и этой серией они попрощались со зрителями и как с ними в итоге обошлись за всё что они сделали.

Всё-таки старые "Симпсоны" - это золото и уроки по философии тебе , не важно что говорят про новые сезоны и насколько говоря что они хороши настоящие Симпсоны - это 8 сезонов , плюс преподая нам уроки философии Альберт Камю , Жан Поль Сартр , Фридрих Ницще , и т.д. самым интересным образом каким могли понять дети и многие взрослые.Симпсоны есть только в 8 сезонов и все.Серия в итогу намного глубже чем есть на первый взгляд.
Анонимус
1.04 (17 vs 8)
+
28.05.2019 20:42:04
Мораль басни раскрывается прямым текстом, когда Гомер говорит, что дело не в том, что ему всё легко даётся, а в том, что Граймс — псих.
Что касается количества приложенных усилий по отношению к качеству — это как разница между экстенсивным и интенсивным развитием в экономике. Можно физически убиваться в хлам, имея КПД в три процента и можно работать прежде всего головой.
Анонимус
0.1 (7 vs 6)
+
11.03.2019 20:16:51
Когда Граймс рассматривает фотки, на одной из них, про турне, Гомер с группой Sonic Youth, сейчас уже ставшей классикой гранжа.
Анонимус
-0.2 (2 vs 4)
+
16.08.2018 00:32:29
жёсткая серия... про жизнь.
sis
0.6 (8 vs 2)
+
28.07.2018 17:37:42
 Хоть Гомер, тупой , но он хороший человек и персонаж, мне очень нравиться этот персонаж.
Вот бы мне за безделье платили на работе.
Супер герл
0.6 (10 vs 4)
+
19.02.2018 01:08:00
Анонимус, в одной серии он говорил, что его работа зключается в том, что бы все лампочки на карте горели
Анонимус
0.2 (4 vs 2)
+
08.01.2018 16:11:58
Анонимус, собственно, вопрос в том, что щитка в серии нет, так что в него он не лез - провода наружу прямо на стене.
Анонимус
0 (2 vs 2)
+
07.01.2018 02:12:26
Анонимус, не помню точно, но, по-моему, в сериале было что-то вроде упоминания о том, что эти провода должны быть скрыты по технике безопасности, а Гомер как раз за это и отвечает. Может, кто-то уточнит этот момент из недавно посмотревших ранние сезоны, но, в любом случае, в жизни это точно должно быть именно так - всё, что может ударить током, должно быть за щитком.
Анонимус
-0.1 (2 vs 3)
+
07.01.2018 02:10:39
Анонимус, я не знакома ни с кем, кто по этой серии хвалит Гомера. Но и Граймс мог не слетать с катушек. А в тупом коллективе умный человек всегда лишний, как бы ни был он прав - если 99 из 100 плохие, то это их норма, и 1 лучше уйти.
Инкогнитус
0.2 (6 vs 4)
+
31.08.2017 14:13:24
Отличная серия... заставляет задуматься))
Анонимус
-0.2 (4 vs 6)
+
26.08.2017 13:10:08
Имя:
Сообщение:
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Подписаться на комментарии


`

Эпизоды »
сезонэпизод